Q4 Caricabatterie ad alta frequenza 36V, 48V 3-15A 1Ph 230 Vac
Carica batterie ad alta frequenza, per la carica di tutti i tipi di batterie, con vasta disponibilità di tensioni, correnti e curve di carica. Impiegabile in applicazioni industriali.
SCHEDA TECNICA >>
Programmabile tramite il Program Shooter
Avvio automatico al collegamento alla batteria
Display LCD con possibilità di visualizzare tensione, corrente, Ah caricati, stato di carica della batteria
Tipi di batterie ricaricabili: Piombo WET, Piombo GEL, AGM, LiFePO4*
Protezione contro corto circuito, inversione di polarità, surriscaldamento
Cavo di alimentazione con spina Schuko
Accessori Disponibili/Personalizzazioni su richiesta:
Spine di alimentazione e connettori per le batterie
Supporto con maniglia (Cod. 221950)
Cavo di interblocco con contatto NC o NA
Compressore con il sistema air pump (EUW) monofase (Cod. 221981)
| Tensione della batteria | 36V, 48V |
|---|---|
| Capacità batteria (6-8h) | 40Ah-120Ah |
| Capacità batteria (9-12h) | 40Ah-180Ah |
| Corrente di carica | 3-15A |
| Batterie ricaricabili | Piombo WET, Piombo GEL, AGM, LiFePO4* |
| Tensione di alimentazione | 1Ph 230Vac |
| Modi di impiego | Carica batterie – Alimentatore |
| Dimensioni (L+W+H) | 36×7,2x16cm |
| Peso | 4kg |
| Grado di protezione | IP 31 |
| Capacità della batteria max | <200Ah |
| Corrente di ricarica max | <30A |





