Q2120LOG Caricabatterie ad alta frequenza 96V, 120V 20-45A 3Ph 400Vac
Carica batterie ad alta frequenza, trifase, per la carica di tutti i tipi di batterie, con vasta disponibilità di tensioni, correnti e curve di carica. Alta efficienza grazie i componenti di qualità e tecnologia avanzata. Il carica batterie è dotato di display LCD con possibilità di visualizzare tensione, corrente, Ah caricati, percentuale di carica della batteria, di una protezione contro il cortocircuito, l’inversione di polarità, surriscaldamento e pannello retroilluminato RGB, che cambia colore a seconda dello stato di carica.
SCHEDA TECNICA >>
Programmabile tramite il Program Shooter
Interfaccia bidirezionale USB con relativa pendrive
Pannello retroilluminato personalizzato che cambia colore a seconda dello stato di carica
Tipi di batterie ricaricabili: Piombo WET, Piombo GEL, AGM, LiFePO4*
Protezione contro cortocircuito, inversione di polarità, surriscaldamento
Accessori Disponibili/Personalizzazioni su richiesta:
Logo dell'azienda sul pannello retroilluminato RGB
Spine di alimentazione e connettori per le batterie
Compressore con il sistema air pump (EUW) trifase (Cod. 221980)
Carrello trasportatore Pick Up (Cod. 221962)
Staffa fissaggio a muro (Cod. 221964)
| Tensione della batteria | 120V, 96V |
|---|---|
| Corrente di carica | 20-45A |
| Capacità batteria (6-8h) | 160Ah-370Ah |
| Capacità batteria (9-12h) | 200Ah-530Ah |
| Batterie ricaricabili | Piombo WET, Piombo GEL, AGM, LiFePO4* |
| Tensione di alimentazione | 3Ph 400Vac |
| Modi di impiego | Carica batterie – Alimentatore |
| Dimensioni (L+W+H) | 53,7×16,6x30cm |
| Grado di protezione | IP44 |
| Capacità della batteria max | 500-800Ah |
| Corrente di ricarica max | 30-60A |




