HYDRA ONE Caricabatterie ad alta frequenza 12V, 24V 3-15A 1Ph 230 Vac
Caricabatterie ad alta frequenza IP65, appositamente progettato per applicazioni ON BOARD e in ambienti umidi. La tecnologia di costruzione impiegata permette di avere un design sottile e minimizzare gli ingombri. È possibile impostare tensione, corrente e curve di carica tramite Program Shooter e software fornito da Polar.
SCHEDA TECNICA >>
Programmabile tramite Program Shooter e software fornito da Polar
Grado di protezione IP65 - protetto contro acqua e polvere
Avvio automatico al collegamento alla batteria
Stato di carica visibile attraverso la luce led
Connettore per collegamento sia al PC che all'indicatore luminoso remoto
Cavo di alimentazione con spina Schuko
Accessori Disponibili/Personalizzazioni su richiesta:
Connettori per le batterie
Cavo di interblocco con contatto NC o NA
Indicatore luminoso remoto - Polyphemus (Cod. 222950)
| Tensione della batteria | 12V, 24V |
|---|---|
| Corrente di carica | 3-15A |
| Capacità batteria (6-8h) | 40Ah-120Ah |
| Capacità batteria (9-12h) | 40Ah-180Ah |
| Batterie ricaricabili | Piombo WET, Piombo GEL, AGM |
| Tensione di alimentazione | 1Ph 230Vac |
| Modi di impiego | Caricabatterie |
| Dimensioni (L+W+H) | 30x12x4,5cm |
| Peso | 2.5kg |
| Grado di protezione | IP65 |
| Capacità della batteria max | <200Ah |
| Corrente di ricarica max | <30A |





