UNIVERSAL LOADING CHARGER LOG Chargeur à haute fréquence multi-tension 2-80V 5-130A 3Ph 400Vac
Chargeur multi-tension à haute fréquence capable de charger des batteries de 2 à 80V avec des courants de 5 à 130A. Il peut être programmé directement à partir des boutons de l’écran sans utiliser Program Shooter. Ce chargeur est conçu pour les ateliers qui ont besoin de charger en permanence différents types de batteries de différentes capacités. Outre les courbes de charge pour les batteries WET, GEL et AGM, il dispose d’une courbe de charge pour la désulfatation des batteries, qui peut être sélectionnée à l’écran sous « Desulf ». En plus de l’écran, un grand afficheur rétroéclairé communique l’état de charge.
FICHE TECHNIQUE >>
Programmable à travers les boutons à l'écran LCD
Équipé d'une fonction de désulfatation
Interface USB bidirectionnelle avec clé USB
Afficheur rétroéclairé personnalisé qui change de couleur en fonction de l'état de charge
Type de batteries rechargeables : plomb-acide, plomb-GEL, AGM
Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Logo de l'entreprise sur le afficheur rétro-éclairé RVB
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
AIR PUMP EUW triphasé (Cod. 221980)
Chariot de transport Pick Up (Cod. 221962)
Étrier pour fixer le chargeur au mur (Cod. 221965)
| Tension de la batterie | 12V, 24V, 2V, 36V, 48V, 64V, 6V, 72V, 80V |
|---|---|
| Courant de charge | 5A-130A |
| Capacité de batterie 6-8h | 160Ah-1040Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 200Ah-1560Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 3Ph 400Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur |
| Dimensions (L+W+H) | 53,7×18,9x52cm |
| Poids | 30kg |
| Dégré de protection | IP 44 |
| Max. capacité de la batterie | >1000Ah |
| Max. courant de charge | >100A |





