SATURN 5 Chargeur multi-canal 12V 5-34A 5 canaux
Chargeur à canaux multiples, pour la recharge des batteries 12V au plomb avec électrolyte liquide ou gel. Conçu pour recharger simultanément et indépendamment jusqu’à 5 batteries.
Grâce à l’utilisation de la technologie SCT, le microprocesseur fournit à l’utilisateur les informations suivantes sur la charge à travers une interface LED:
– Connexion électrique (LED verte)
– Charge en cours (LED jaune)
– Charge à 80% (LED verte et jaune allumées)
– Charge à 100% et mode FLOATING (LED verte)
– Inversion de la polarité (LED rouge).
FICHE TECHNIQUE >>
Chargement simultané et indépendant d'un maximum de 5 batteries
Chargement en toute sécurité des batteries connectées à des véhicules à moteur équipés d'une unité de contrôle électronique
Démarrage automatique dès que la batterie est connectée
Câbles de sortie avec pinces
Câble d'alimentation avec fiche Schuko
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
| Tension de la batterie | 12V |
|---|---|
| Courant de charge | 5-34A |
| Batteries rechargeables | Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Dimensions (L+W+H) | 33,3x7x27,2cm |
| Poids | 4.5kg |
| Dégré de protection | IP21 |
| Max. capacité de la batterie | 201-499Ah |
| Max. courant de charge | 30-60A |





