Q51PFC Chargeur à haute fréquence 12V, 24V 5-60A 1Ph 230 Vac
Chargeur à haute fréquence pour charger tout type de batteries, avec une grande disponibilité de tensions, de courants et de courbes de charge. Équipé de Correcteur de Facteur de Puissance (PFC) pour réduire le courant absorbé par le réseau électrique. Utilisable dans les applications industrielles.
FICHE TECHNIQUE >>
Équipé de Correcteur de Facteur de Puissance (PFC)
Programmable à travers Program Shooter
Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
Type de batteries rechargeables : plomb-acide, plomb-GEL, AGM, LiFePO4*
Protection contre les courts-circuits, l'inversion de polarité et la surchauffe
Câble d'alimentation avec fiche Schuko
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
Compresseur avec système air pump (EUW) monophasé (Cod. 221981)
| Tension de la batterie | 12V, 24V |
|---|---|
| Courant de charge | 5-60A |
| Capacité de batterie 6-8h | 40Ah-480Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 40Ah-720Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, LiFePO4*, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Dimensions (L+W+H) | 39×12,7×17,9cm |
| Poids | 8kg |
| Dégré de protection | IP 31 |
| Max. capacité de la batterie | 500-800Ah |
| Max. courant de charge | 30-60A |





