Q422 LOG Chargeur à haute fréquence 72V, 80V 20-130A 3Ph 400Vac
Chargeur à haute fréquence et à rendement élevé grâce à des composants de qualité et à une technologie avancée, alimentation triphasée, pour charger tout type de batteries, avec une large disponibilité de tensions, de courants et de courbes de charge. Equipé d’une interface USB bidirectionnelle avec clé USB. Le chargeur est équipé d’un écran LCD affichant la tension, le courant, les Ah chargés et le pourcentage de charge de la batterie, ainsi que d’un afficheur rétroéclairé RVB, qui change de couleur en fonction de l’état de charge. Il est également protégé contre les courts-circuits, l’inversion de polarité et la surchauffe. Interface CAN BUS sur demande.
FICHE TECHNIQUE >>
Programmable à travers Program Shooter
Interface USB bidirectionnelle avec clé USB
Afficheur rétroéclairé personnalisé qui change de couleur en fonction de l'état de charge
Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
Type de batteries rechargeables : plomb-acide, plomb-GEL, AGM, LiFePO4*
Protection contre les courts-circuits, l'inversion de polarité et la surchauffe
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Logo de l'entreprise sur le afficheur rétro-éclairé RVB
Interface CAN BUS
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
AIR PUMP EUW triphasé (Cod. 221980)
Chariot de transport Pick Up (Cod. 221962)
Étrier pour fixer le chargeur au mur (Cod. 221965)
| Tension de la batterie | 72V, 80V |
|---|---|
| Courant de charge | 20-130A |
| Capacité de batterie 6-8h | 160Ah-1040Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 200Ah-1560Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, LiFePO4*, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 3Ph 400Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Dimensions (L+W+H) | 53,7×18,9x52cm |
| Poids | 30kg |
| Dégré de protection | IP 44 |
| Max. capacité de la batterie | >1000Ah |
| Max. courant de charge | >100A |





