Q4 Chargeur à haute fréquence 36V, 48V 3-15A 1Ph 230 Vac
Chargeur multi-tension à haute fréquence pour charger tout type de batteries, avec une grande disponibilité de tensions, de courants et de courbes de charge. Utilisable dans les applications industrielles.
FICHE TECHNIQUE >>
Programmable à travers Program Shooter
Démarrage automatique dès que la batterie est connectée
Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
Type de batteries rechargeables : plomb-acide, plomb-GEL, AGM, LiFePO4*
Protection contre les courts-circuits, l'inversion de polarité et la surchauffe
Câble d'alimentation avec fiche Schuko
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
Câble de verrouillage avec contact NC ou NO
Compresseur avec système air pump (EUW) monophasé (Cod. 221981)
| Tension de la batterie | 36V, 48V |
|---|---|
| Courant de charge | 3-15A |
| Capacité de batterie 6-8h | 40Ah-120Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 40Ah-180Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, LiFePO4*, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Dimensions (L+W+H) | 36×7,2x16cm |
| Poids | 4kg |
| Dégré de protection | IP 31 |
| Max. capacité de la batterie | <200Ah |
| Max. courant de charge | <30A |





