Q296 Chargeur à haute fréquence 80V, 96V 20-55A 3Ph 400Vac
Chargeur triphasé à haute fréquence pour charger tout type de batteries, avec une grande disponibilité de tensions, de courants et de courbes de charge. Rendement élevé grâce à des composants de qualité et à une technologie avancée. Le chargeur est équipé d’un filtre anti-poussière, d’un écran LCD affichant la tension, le courant, les Ah chargés, le pourcentage de charge de la batterie, une protection contre les courts-circuits, l’inversion de polarité, la surchauffe et un afficheur rétroéclairé RVB, qui change de couleur en fonction de l’état de charge.
FICHE TECHNIQUE >>
Programmable à travers Program Shooter
Afficheur rétroéclairé personnalisé qui change de couleur en fonction de l'état de charge
Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
Type de batteries rechargeables : plomb-acide, plomb-GEL, AGM, LiFePO4*
Protection contre les courts-circuits, l'inversion de polarité et la surchauffe
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Logo de l'entreprise sur le afficheur rétro-éclairé RVB
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
Compresseur avec système air pump (EUW) triphasé (Cod. 221980)
Chariot de transport Pick Up (Cod. 221962)
Étrier pour fixer le chargeur au mur (Cod. 221964)
| Tension de la batterie | 80V, 96V |
|---|---|
| Courant de charge | 20-55A |
| Capacité de batterie 6-8h | 160Ah-450Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 200Ah-650Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, LiFePO4*, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 3Ph 400Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Dimensions (L+W+H) | 53,7×16,6x30cm |
| Poids | 15kg |
| Dégré de protection | IP44 |
| Max. capacité de la batterie | 500-800Ah |
| Max. courant de charge | 30-60A |




