Q211 LOG BV Chargeur à haute fréquence 72V, 80V, 20-65A 3Ph 400Vac
Dédié aux batteries au plomb WET, GEL, AGM. Programmable à travers Program Shooter. Démarrage automatique dès que la batterie est connectée. Equipés d’une interface USB bidirectionnelle avec une clé USB pour télécharger les données et la mise à jour du logiciel. Interface CAN BUS sur demande.
DATA SHEET >>
Principales caractéristiques techniques:
- Alimentation 220/230V et 380/400V triphasé avec reconnaissance automatique de la tension appliquée
- Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
- Les chargeurs sont équipés d’une protection contre les courts-circuits, l’inversion de polarité, la surchauffe ainsi que d’un afficheur rétroéclairé RVB, qui change de couleur en fonction de l’état de charge
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
- Logo de l’entreprise sur le afficheur rétro-éclairé RVB
- Interface CAN BUS
- Fiches d’alimentation et connecteurs de batterie
- AIR PUMP EUW triphasé (221980)
- Chariot de transport Pick Up (221962)
- Étrier pour fixer le chargeur au mu (221964)
| Tension de la batterie | 72V, 80V |
|---|---|
| Courant de charge | 20-65A |
| Capacité de batterie 6-8h | 160Ah-520Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 200Ah-780Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, LiFePO4*, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac, 3Ph 400Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Poids | 15kg |
| Dégré de protection | IP 44 |
| Max. capacité de la batterie | 500-800Ah |
| Max. courant de charge | 65-100A |





