MARS 54 Chargeur 12V 1.5-5A 1Ph 230 Vac
Chargeur pour la charge des batteries 12V au plomb avec électrolyte liquide ou gel.
Grâce à l’utilisation de la technologie sct, le microprocesseur, à travers une interface led, fournit à l’utilisateur toutes les informations nécessaires concernant la charge:
– Connexion au réseau (LED verte)
– Charge en cours (LED jaune)
– 80% de charge et batterie utilisable (LED verte et jaune allumées)
– 100% de charge et mode FLOATING (LED verte)
– Inversion de polarité (LED rouge).
FICHE TECHNIQUE >>
Équipé d'un micro-interrupteur pour sélectionner le type de batterie entre plomb-acide et GEL
Microrupteur pour la sélection du courant entre 1,5 et 5A
Démarrage automatique dès que la batterie est connectée
Câbles de sortie avec pinces
Câble d'alimentation avec fiche Schuko
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
| Tension de la batterie | 12V |
|---|---|
| Courant de charge | 1.5/5A |
| Capacité de la batterie (6-8h) | 40Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 60Ah |
| Batteries rechargeables | Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur |
| Dimensions (L+W+H) | 7,2×7,8x17cm |
| Poids | 1kg |
| Dégré de protection | IP20 |
| Max. capacité de la batterie | <200Ah |
| Max. courant de charge | <30A |





