MARS 4807 Chargeur à haute fréquence 36/48V 3-7A 1Ph 230 Vac
Chargeur à haute fréquence, pour charger tout type de batteries, avec une grande disponibilité de tensions, de courants et de courbes de charge. Peut être utilisé dans des applications automobiles et industrielles avec une sécurité absolue pour l’électronique connectée.
FICHE TECHNIQUE >>
Programmable à travers les boutons à l'écran LCD
Démarrage automatique dès que la batterie est connectée
Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
Protection contre les courts-circuits, l'inversion de polarité et la surchauffe
Câbles de sortie avec pinces
Câble d'alimentation avec fiche Schuko
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
Support d'établi avec poignée (Cod. 221940)
| Tension de la batterie | 36V, 48V |
|---|---|
| Courant de charge | 3-7A |
| Capacité de la batterie (6-8h) | 20Ah-55Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 40Ah-90Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Dimensions (L+W+H) | 13×10,2×24,1cm |
| Poids | 3kg |
| Dégré de protection | IP 33 |
| Max. capacité de la batterie | <200Ah |
| Max. courant de charge | <30A |





