MARS 2415 Chargeur à haute fréquence 12/24V 3-15A 1Ph 230 Vac
Chargeur à haute fréquence, pour charger tout type de batteries, avec une grande disponibilité de tensions, de courants et de courbes de charge. Peut être utilisé dans des applications automobiles et industrielles avec une sécurité absolue pour l’électronique connectée.
FICHE TECHNIQUE >>
Programmable à travers les boutons à l'écran LCD
Équipé de pinces pour la fixation aux batteries
Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
Types de batteries rechargeables : plomb-acide, plomb-GEL, AGM
Fin de charge Floating maintient la batterie en charge en compensant l'autodécharge
Chargement en toute sécurité des batteries connectées à des véhicules à moteur équipés d'une unité de contrôle électronique
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
Support d'établi avec poignée (Cod. 221940)
| Tension de la batterie | 12V, 24V |
|---|---|
| Courant de charge | 3-15A |
| Capacité de la batterie (6-8h) | 20Ah-120Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 40Ah-180Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Dimensions (L+W+H) | 13×10,2×24,1cm |
| Poids | 3kg |
| Dégré de protection | IP 33 |
| Max. capacité de la batterie | <200Ah |
| Max. courant de charge | <30A |





