MARS 17 Chargeur 12V 1.5A 1Ph 230 Vac
Chargeur pour la charge des batteries 12V au plomb avec électrolyte liquide ou gel.
Grâce à l’utilisation de la technologie sct, le microprocesseur, à travers une interface led, fournit à l’utilisateur toutes les informations nécessaires concernant la charge:
– Connexion au réseau (LED verte)
– Charge en cours (LED jaune)
– 80% de charge et batterie utilisable (LED verte et jaune allumées)
– 100% de charge et mode FLOATING (LED verte)
– Inversion de polarité (LED rouge).
FICHE TECHNIQUE >>
Équipé d'un micro-interrupteur pour sélectionner le type de batterie entre plomb-acide et GEL
Démarrage automatique dès que la batterie est connectée
Câbles de sortie avec pinces
Câble d'alimentation avec fiche Schuko
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
| Tension de la batterie | 12V |
|---|---|
| Courant de charge | 1,5A |
| Capacité de la batterie (6-8h) | 10Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 18Ah |
| Batteries rechargeables | Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur |
| Dimensions (L+W+H) | 5,5×7,5×13,8cm |
| Poids | 1kg |
| Dégré de protection | IP20 |
| Max. capacité de la batterie | <200Ah |
| Max. courant de charge | <30A |





