MARS 12-48 30 Chargeur à haute fréquence multi-tension 12/24V, 36V, 48V 3-30A 1Ph 230 Vac
Chargeur multi-tension à haute fréquence, pour charger tout type de batteries, avec une large disponibilité de tensions, de courants et de courbes de charge. Utilisable dans les applications industrielles.
FICHE TECHNIQUE >>
Programmable à travers les boutons à l'écran LCD
Démarrage automatique dès que la batterie est connectée
Écran LCD avec la possibilité d’afficher la tension, le courant, les Ah chargées et l’état de la recharge de la batterie
Protection contre les courts-circuits, l'inversion de polarité et la surchauffe
Câbles de sortie avec pinces
Câble d'alimentation avec fiche Schuko
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Fiches d'alimentation et connecteurs de batterie
Support d'établi avec poignée (Cod. 221950)
| Tension de la batterie | 12V, 24V, 36V, 48V |
|---|---|
| Courant de charge | 3-30A |
| Capacité de batterie 6-8h | 40Ah-240Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 40Ah-360Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Dimensions (L+W+H) | 29,4×12,7×17,9cm |
| Poids | 6kg |
| Dégré de protection | IP 31 |
| Max. capacité de la batterie | 201-499Ah |
| Max. courant de charge | 30-60A |





