HYDRA TWO Chargeur à haute fréquence 24V 3-40A, 36V 3-30A, 48V 3-25A 1Ph 230 Vac
Chargeur haute fréquence IP65, spécialement conçu pour les applications à bord et les environnements humides. La tension, le courant et les courbes de charge peuvent être réglés à l’aide de l’innovant Program Shooter USB. Les données de charge peuvent être consultées sur l’écran du programmateur.
FICHE TECHNIQUE >>
Principales caractéristiques techniques:
• Modèle unique multi-tension: 24V 3-40A, 36V 3-30A, 48V 3-25A
• Degré de protection IP65, protégé contre l'eau et la poussière
• Il communique l'état de charge par un voyant LED multicouleur
• Connecteur multifonctionnel unique: téléchargement des données de charge et de la mise à jour du logiciel via une clé USB et réglage des paramètres de charge à l'aide du Program Shooter USB
• Interface CAN BUS pour la communication en série avec le BMS via le protocole
• PFC actif permettant une absorption optimale de l'énergie du réseau
• Démarrage et arrêt automatique de la charge
• Protection électronique contre l'inversion de polarité, les courtscircuits et contrôle de la tension de la batterie
• Contrôle électronique actif de la température
• Câble d'alimentation avec fiche Schuko
• Câble de verrouillage avec contact NC ou NO
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
- Program Shooter USB
- Fiches d'alimentation et de batterie
| Tension de la batterie | 24V | 36V | 48V |
|---|---|
| Courant de charge | 3A-40A | 3A-30A | 3A-25A |
| Capacité de batterie 6-8h | 40Ah-320Ah | 40Ah-240Ah | 40Ah-200Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 40Ah-480Ah | 40Ah-360Ah | 40Ah-300Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, LiFePO4*, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur – Système d’alimentation |
| Dimensions (L+W+H) | 31,5×19,2×8,9cm |
| Poids | 5,5kg |
| Dégré de protection | IP65 |
| Max. capacité de la batterie | 201-499Ah |
| Max. courant de charge | 30-60A |





