HYDRA ONE Chargeur à haute fréquence 12V, 24V 3-15A 1Ph 230 Vac
Chargeur à haute fréquence IP65, spécialement conçu pour les applications ON BOARD et les environnements humides. La technologie de construction utilisée permet d’obtenir un design fin et de minimiser ses dimensions. La tension, le courant et les courbes de charge peuvent êtreréglées à travers Program Shooter et d’autres logiciels fournis par Polar.
FICHE TECHNIQUE >>
Programmable via Program Shooter et le logiciel fourni par Polar
Dégré de protection IP65 - protégé contre l'eau et la poussière
Démarrage automatique dès que la batterie est connectée
État de la recharge visible par le voyant LED
Connecteur pour la connexion au PC et au voyant à distance
Câble d'alimentation avec fiche Schuko
Accessoires disponibles/personnalisation sur demande:
Connecteurs pour les batteries
Câble de verrouillage avec contact NC ou NO
Voyant lumineux à distance - Polyphemus (Cod. 222950)
| Tension de la batterie | 12V, 24V |
|---|---|
| Courant de charge | 3-15A |
| Capacité de batterie 6-8h | 40Ah-120Ah |
| Capacité de batterie 9-12h | 40Ah-180Ah |
| Batteries rechargeables | AGM, Plomb-acide, Plomb-GEL |
| Tension d'alimentation | 1Ph 230Vac |
| Modes d'emploi | Chargeur |
| Dimensions (L+W+H) | 30x12x4,5cm |
| Poids | 2.5kg |
| Dégré de protection | IP65 |
| Max. capacité de la batterie | <200Ah |
| Max. courant de charge | <30A |




