Q2120 Cargador de alta frecuencia 96V, 120V 20-45A 3Ph 400Vac
Cargador de baterías de alta frecuencia y alta eficiencia gracias a componentes de calidad y tecnología avanzada, alimentación trifásica, para cargar todo tipo de baterías, con amplia disponibilidad de tensiones, corrientes y curvas de carga. El cargador está dotado de una pantalla LCD que muestra el voltaje, la corriente, los Ah cargados, el porcentaje de carga de la batería y también de un panel retroiluminado RGB, que cambia de color según el estado de carga. También está protegido contra cortocircuitos, inversión de polaridad y sobrecalentamiento.
FICHA TÉCNICA >>
Programable mediante el Program Shooter
Panel retroiluminado personalizado que cambia de color según el estado de carga
Pantalla LCD que muestra la tensión, la corriente, los Ah cargados y el estado de carga de la batería
Tipo de baterías recargables: Plomo-ácido WET, Plomo GEL, AGM, LiFePO4*
Protección contra cortocircuitos, inversión de polaridad y sobrecalentamiento
Accessorios disponibles/personalizables a petición:
Logotipo de la empresa en el panel retroiluminado RGB
Enchufes de alimentación y conectores para baterías
Compresor con sistema air pump (EUW) trifásico (Cod. 221980)
Carro de transporte Pick Up (221962)
Estribo para el montaje en pared (Cod. 221964)
| Tensión de la batería | 96V, 120V |
|---|---|
| Corriente de carga | 20-45A |
| Capacidad batería (6-8h) | 160Ah-370Ah |
| Capacidad batería (9-12h) | 200Ah-530Ah |
| Baterías recargables | AGM, Piombo GEL, Piombo WET, LiFePO4* |
| Tensión de alimentación | 3Ph 400Vac |
| Modos de empleo | Cargador de baterías – Alimentador |
| Tamaño (L+W+H) | 53,7×16,6x30cm |
| Peso | 15kg |
| Grado de protección | IP 44 |
| Máx. capacidad de la batería | 500-800Ah |
| Máx. corriente de carga | 30-60A |




