Q210 LOG BV Cargador de alta frecuencia 24V, 36V, 48V 20-90A 3Ph 400Vac
Dedicado a las baterias WET, GEL, AGM. Cada modelo se puede programar con el Program Shooter. La carga empieza cuando se conecta la batería. Equipado con interfaz USB para almacenar datos de carga y actualizar el firmware. Interfaz CAN BUS a petición
FICHA TÉCNICA >>
Principales características técnicas:
- Alimentación 220/230V y 380/400V trifásica con reconocimiento automático de la tensión aplicada
- Pantalla LCD que muestra la tensión, la corriente, los Ah cargados y el porcentaje de carga de la batería
- Los cargadores están equipados con protección contra cortocircuitos, inversión de polaridad, sobrecalentamiento y panel retroiluminado RGB, que cambia de color según el estado de la carga
Available accessories / Customization on request:
- Logotipo de la empresa en el panel retroiluminado RGB
- Interfaz CAN BUS
- Enchufes y conectores de batería
- AIR PUMP EUW trifásico (221980)
- Carro para el transporte de cargadores de baterías "Pick up" (221962)
- Soporte de montaje en pared (221964)
| Tensión de la batería | 24V, 36V, 48V |
|---|---|
| Corriente de carga | 20-90A |
| Capacidad batería (6-8h) | 160Ah-720Ah |
| Capacidad batería (9-12h) | 200Ah-1100Ah |
| Baterías recargables | AGM, Piombo GEL, Piombo WET, LiFePO4* |
| Tensión de alimentación | 1Ph 230Vac, 3Ph 400Vac |
| Modos de empleo | Cargador de baterías – Alimentador |
| Tamaño (L+W+H) | 53,7×18,9x30cm |
| Peso | 15kg |
| Grado de protección | IP 44 |
| Máx. capacidad de la batería | >1000Ah |
| Máx. corriente de carga | 65-100A |




