HYDRA ONE Cargador de alta frecuencia 12V, 24V 3-15A 1Ph 230 Vac
Cargador de alta frecuencia IP65, especialmente diseñado para aplicaciones ON BOARD y entornos húmedos. La tecnología de construcción empleada permite un diseño delgado y minimiza las dimensiones totales. Las curvas de tensión, corriente y carga se pueden ajustar a través del Program Shooter y del software proporcionado por Polar.
FICHA TÉCNICA >>
Programable mediante el Program Shooter y el software proporcionado por Polar
Grado de protección IP65 - protegido contra el agua y el polvo
Arranque automático al conectar la batería
Estado de carga visible a través de la luz LED
Conector para la conexión al PC y al indicador luminoso remoto
Cable de alimentación con enchufe Schuko
Accesorios disponibles/personalización a petición:
Conectores de la batería
Cable de enclavamiento con contacto NC o NA
Luz indicadora remota "Polyphemus" (Cod. 222950)
| Tensión de la batería | 12V, 24V |
|---|---|
| Corriente de carga | 3-15A |
| Capacidad batería (6-8h) | 40Ah-120Ah |
| Capacidad batería (9-12h) | 40Ah-180Ah |
| Baterías recargables | AGM, Piombo GEL, Piombo WET |
| Tensión de alimentación | 1Ph 230Vac |
| Modos de empleo | Cargador de baterías |
| Tamaño (L+W+H) | 30x12x4,5cm |
| Peso | 2.5kg |
| Grado de protección | IP65 |
| Máx. capacidad de la batería | <200Ah |
| Máx. corriente de carga | <30A |




