UNIPHASE MULTICHARGER Multispannung HF Ladegeräte 2-48V 5-65A, 64-72-80V 5-40A, 96V 5-30A 1Ph 230 Vac
Hochfrequenz-Multispannungsladegerät vollkommen einstellbar, sei es die Volt-als auch die Ampereanzahl: 2-6-12-24-36-48-64-72-80 ed 96V, bis 65 Ampere. Es kann direkt über die Schaltflächen auf dem Bildschirm programmiert werden, ohne den Program Shooter zu verwenden. Ausgestattet mit einer bidirektionalen USB-Schnittstelle zur Datenspeicherung und Softwareaktualisierung.
DATENBLATT >>
Technische Merkmale:
• Direkte Programmierung mittels der Druckknoepfe auf dem Bildschirm
• Desulfatierungsfunktion
• PFC (Leistungsfaktorkorrektur)
• Hohe Effizienz dank hochwertiger Komponenten und fortschrittlicher Technologie
• LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
• Die Ladegeräte sind mit einem Staubfilter, einem Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung, Überhitzung und einer RGB-Hintergrundbeleuchtung ausgestattet, deren Farbe sich je nach Ladezustand ändert
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
- Firmenlogo auf hintergrundbeleuchtetem RGB-Panel
- CAN-BUS-Schnittstelle
- Strom- und Batteriestecker
- AIR PUMP EUW (221981)
- Wandhalterung für Ladegeräte (221964)
- Transportwagen abholen (221962)
| Batteriespannung | 2-48V | 64-72-80V | 96V |
|---|---|
| Ladestrom | 5A-65A | 5A-40A | 5A-30A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 160Ah-520Ah | 160Ah-320Ah | 160Ah-240Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 200Ah-780Ah | 200Ah-480Ah | 200Ah-360Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät |
| Dimensionen (L+W+H) | 53,7×18,9x30cm |
| Gewicht | 15kg |
| Schutzart | IP 44 |
| Max. Batteriekapazität | 201-499Ah, 500-800Ah |
| Max. Ladestrom | 30-60A, 65-100A |





