SATURN 3 Mehrkanal-Ladegerät 12V 5-21A 3 Kanäle
Mehrkanal-Ladegeraet mit Inverter-System, zur Ladung von 12 Volt Blei-Saeure, Elektrolyth- oder Gel Batterien. Zur gleichzeitigen Ladung von 3 Batterien. Durch die SCT Technologie und einer Mikroprozessor-LED-Anzeige kann man Infos ueber den Ladezustand leicht ablesen:
– LED gruen: Stromzufuhr korrekt
– LED gelb: Ladevorgang laeuft
– LED gruen und gelb an: Battrie 80% voll
– LED gruen: Batterie 100% voll und Floating laeuft
– LED rot: vertauschte Pole
DATENBLATT >>
Gleichzeitiges und unabhängiges Laden von bis zu 3 Batterien
Sicheres Laden von Batterien, die an Kraftfahrzeuge angeschlossen sind, mit einem elektronischen Steuergerät
Automatischer Start beim Batterieanschluss
Wird mit Klemmen an den Ausgangskabeln geliefert
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
| Batteriespannung | 12V |
|---|---|
| Ladestrom | 5-21A |
| Wiederaufladbare Batterien | Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 20,5x7x27,2cm |
| Gewicht | 3kg |
| Schutzart | IP21 |
| Max. Batteriekapazität | 201-499Ah |
| Max. Ladestrom | <30A |





