Q8 Hochfrequenzladegeräte 36V, 48V 10-60A 1Ph 230 Vac
HF Batterieladegeràt für alle Batterietypen mit der Möglichkeit, zwischen verschiedenen Spannungen, Strömen und Ladekurven zu wählen.Kann in industriellen Anwendungen eingesetzt werden.
DATENBLATT >>
Programmierbar über den Program Shooter
Automatischer Start beim Batterieanschluss
LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
Wiederaufladbare Batterien: Blei WET, Blei GEL, AGM, LiFePO4*
Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung, Überhitzung
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
Sicherheitsrelais mit Unterbrechungskontakt (NC oder NO)
AIR PUMP EUW (221981)
Bankständer mit Griff (221960)
| Batteriespannung | 36V, 48V |
|---|---|
| Ladestrom | 10-60A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 40Ah-480Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 40Ah-720Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET, LiFePO4* |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 39×12,7x33cm |
| Gewicht | 12kg |
| Schutzart | IP 31 |
| Max. Batteriekapazität | 500-800Ah |
| Max. Ladestrom | 30-60A |





