Q420 LOG Hochfrequenzladegeräte 24V, 36V, 48V 20-180A 3Ph 400Vac
Hochfrequenz-Batterieladegerät mit hohem Wirkungsgrad dank hochwertiger Komponenten und fortschrittlicher Technologie, dreiphasige Stromversorgung, zum Laden aller Batterietypen, mit breiter Verfügbarkeit von Spannungen, Strömen und Ladekurven. Ausgestattet mit bi-direktionaler USB-Schnittstelle mit Pendrive. Das Ladegerät ist mit einem LCD-Display ausgestattet, auf dem Spannung, Stromstärke, geladene Ah und der Prozentsatz der Batterieladung angezeigt werden. Außerdem verfügt es über eine RGB-Hintergrundbeleuchtung, die je nach Ladezustand die Farbe ändert. Außerdem ist er gegen Kurzschluss, Verpolung und Überhitzung geschützt. CAN BUS Schnittstelle auf Anfrage.
DATENBLATT >>
Programmierbar mit dem Programm Shooter
Bidirektionale USB-Schnittstelle mit Pendrive
Individuelles hintergrundbeleuchtetes Panel, das je nach Ladezustand die Farbe ändert
LCD-Display mit Anzeige von Spannung, Strom, geladenen Ah und Ladezustand der Batterie
Wiederaufladbare Batterietypen: Blei WET, Blei GEL, AGM, LiFePO4*
Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung und Überhitzung
Zubehör auf Anfrage erhältlich/anpassbar:
Firmenlogo auf hintergrundbeleuchtetem RGB-Panel
CAN-BUS-Schnittstelle
Netzstecker und Batterieanschlüsse
Kompressor mit Dreiphasen – AIR PUMP (EUW) (Code 221980)
Pick Up Transportwagen (Code 221962)
Wandhalterung (Code 221965)
| Batteriespannung | 24V, 36V, 48V |
|---|---|
| Ladestrom | 20-180A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 160Ah-1440Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 200Ah-2200Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET, LiFePO4* |
| Eingangsspannung | 3Ph 400Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 53,7×18,9x52cm |
| Gewicht | 30kg |
| Schutzart | IP 44 |
| Max. Batteriekapazität | >1000Ah |
| Max. Ladestrom | >100A |





