Q2120 Hochfrequenzladegeräte 96V, 120V 20-45A 3Ph 400Vac
Dreiphasiges Hochfrequenz-Batterieladegerät zum Laden aller Batterietypen mit einem breiten Spektrum an Spannungen, Strömen und Ladekurven. Hohe Effizienz dank hochwertiger Komponenten und fortschrittlicher Technologie. Das Ladegerät ist mit einem LCD-Display ausgestattet, auf dem Spannung, Stromstärke, geladene Ah, Prozentsatz der Batterieladung, Kurzschluss-, Verpolungs- und Überhitzungsschutz angezeigt werden, sowie mit einer RGB-Hintergrundbeleuchtung, die je nach Ladezustand die Farbe ändert.
DATENBLATT >>
Programmierbar mit dem Programm Shooter
Individuelles hintergrundbeleuchtetes Panel, das je nach Ladezustand die Farbe ändert
LCD-Display mit Anzeige von Spannung, Strom, geladenen Ah und Ladezustand der Batterie
Wiederaufladbare Batterietypen: Blei WET, Blei GEL, AGM, LiFePO4*
Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung und Überhitzung
Zubehör auf Anfrage erhältlich/anpassbar:
Firmenlogo auf hintergrundbeleuchtetem RGB-Panel
Netzstecker und Batterieanschlüsse
Kompressor mit Dreiphasen – AIR PUMP (EUW) (Code 221980)
Pick Up - Transportwagen für Batterieladegeräte (Code 221962)
Wandhalterung (Code 221964)
| Batteriespannung | 96V, 120V |
|---|---|
| Ladestrom | 20-45A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 160Ah-370Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 200Ah-530Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET, LiFePO4* |
| Eingangsspannung | 3Ph 400Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 53,7×16,6x30cm |
| Gewicht | 15kg |
| Schutzart | IP 44 |
| Max. Batteriekapazität | 500-800Ah |
| Max. Ladestrom | 30-60A |






