Q211 LOG BV Hochfrequenzladegeräte 72V, 80V 20-65A 3Ph 400Vac
Speziell für WET-, GEL- und AGM-Batterien. Mit dem Program Shooter programmierbar. Ladevorgang beim Anschließen des Akkus. Ausgestatten mit einer bidirektionalen USB-Schnittstelle
zur Datenspeicherung und Softwareaktualisierung. CAN-BUS-Schnittstelle auf Anfrage.
DATENBLATT >>
Technische Merkmale:
- 220/230 V und 380/400V 3-phasige Versorgung mit automatischer Erkennung der angelegten Spannung
- LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
- Die Ladegeräte sind mit einem Staubfilter, einem Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung, Überhitzung und einer RGB-Hintergrundbeleuchtung ausgestattet, deren Farbe sich je nach Ladezustand ändert
Zubehör auf Anfrage erhältlich/anpassbar:
- Company logo on the RGB backlight panel
- CAN BUS interface
- Power and battery plugs
- AIR PUMP EUW (221980)
- Wall bracket three-phase chargers (221964)
- Pick Up transport trolley (221962)
| Batteriespannung | 72V, 80V |
|---|---|
| Ladestrom | 20-65A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 160Ah-520Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 200Ah-780Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET, LiFePO4* |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac, 3Ph 400Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 53,7×18,9x30cm |
| Gewicht | 15kg |
| Schutzart | IP 44 |
| Max. Batteriekapazität | 500-800Ah |
| Max. Ladestrom | 65-100A |





