Q1236 Hochfrequenzladegeräte 12/24/36V 3-40A 1Ph 230 Vac
Hochfrequenz-Batterieladegerät zum Laden aller Arten von Batterien mit einem breiten Spektrum an Spannungen, Strömen und Ladekurven. Kann in industriellen Anwendungen eingesetzt werden.
DATENBLATT >>
Programmierbar über den Program Shooter
Automatischer Start beim Batterieanschluss
LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
Wiederaufladbare Batterien: Blei WET, Blei GEL, AGM, LiFePO4*
Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung, Überhitzung
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
Sicherheitsrelais mit Unterbrechungskontakt (NC oder NO)
AIR PUMP EUW (221981)
Bankständer mit Griff (221950)
| Batteriespannung | 12V, 24V, 36V |
|---|---|
| Batteriekapazität (6-8h) | 40Ah-320Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 40Ah-480Ah |
| Ladestrom | 3-40A |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET, LiFePO4* |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 29,4×12,7×17,9cm |
| Gewicht | 6kg |
| Schutzart | IP 31 |
| Max. Batteriekapazität | 201-499Ah |
| Max. Ladestrom | 30-60A |




