Q10 Hochfrequenzladegeräte 36V, 48V 40-120A 3Ph 400Vac
Hochfrequenz-Dreiphasen-Batterieladegerät zum Laden aller Batterietypen mit einem breiten Spektrum an Spannungen, Strömen und Ladekurven. Hohe Effizienz dank hochwertiger Komponenten und fortschrittlicher Technologie.
Das Batterieladegerät ist mit einem Staubfilter, einem LCD-Display mit der Möglichkeit zur Anzeige von Spannung, Strom, Ah-Ladung, Prozentsatz der Batterieladung, einem Schutz gegen Kurzschluss, Polaritätsumkehr, Überhitzung und einer RGB-Hintergrundbeleuchtung ausgestattet, deren Farbe sich je nach Ladezustand.
DATENBLATT >>
Programmierbar über den Program Shooter
Mit Staubfilter ausgestattet
Einer RGB-Hintergrundbeleuchtung Panel ausgestattet, deren Farbe sich je nach Ladezustand ändert
LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
Wiederaufladbare Batterien: Blei WET, Blei GEL, AGM, LiFePO4*
Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung, Überhitzung
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Firmenlogo auf der RGB-Hintergrundbeleuchtung.
Strom und Batteriestecker
AIR PUMP EUW (221980)
Transportwagen abholen (221962)
Wandhalterung für Ladegeräte (221964)
| Batteriespannung | 36V, 48V |
|---|---|
| Ladestrom | 40-120A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 160Ah-960Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 200Ah-1440Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET, LiFePO4* |
| Eingangsspannung | 3Ph 400Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 47,5×18,8×40,5cm |
| Gewicht | 18kg |
| Schutzart | IP 33 |
| Max. Batteriekapazität | >1000Ah |
| Max. Ladestrom | >100A |





