MERAK 201 PFC Carry Case Inverter Schweissgerät (MMA-200A)
Inverter Schweissgerät in SAT-Technologie für beschichtetes Elektroden- (MMA) und WIG-Schweißen. Lieferung in einem Plastikkoffer zusammen mit dem Schweißkit PRO-TECH/25.
Hoher Nutzungsfaktor (Betrieb)
Benutzbare Elektroden: zellstoffartig, rutil, basisch, Alluminium, Inox, Stahl.
Möglichkeit der Stromversorgung aus dem Aggregat.
Hot start, Arc force, Anti-sticking, TIG
Stoßfeste Metallstruktur für maximale Festigkeit.
Lieferung in einem Plastikkoffer zusammen mit dem Schweißkit PRO-TECH/25.
Vorhandene Ersatzteile:
Kompletter Erdkabel 25 mmq. M. 3 dinse 25 mit masse 200A (900125)
Zangenkabel komplett 25 mmq. M.5 dinse 25 mit Klemm 200A (900225)
Zwinge fùr Eisenplatten 200A (900311)
Elektrodenzange 200A (900321)
TIG-Lampe 150A mit komplettem Hahn (900600)
Keramikdüse GR4 (900700)
Keramikdüse GR6 (900701)
Zangenhalter Ø 1,6 (900702)
Zangenhalter Ø 2,4(900703)
Zange Ø 1,6 (900704)
Zange Ø 2,4 (900705)
Feder (900706)
Wolframelektrode 2% 1,6x175 mm Grau (901000)
Wolframelektrode 2% 2,4x175 mm Grau (901001)
| Einstellungsfeld | 5 – 200A |
|---|---|
| Einschaltdauer @ | 30% @ 200A – 60% @ 145A |
| Speisung | 1Ph 230Vac |
| Installierte Leistung | 4.7 kW |
| Netzsicherung | 20A |
| Leistungsfaktor | 0.8 Cos ϕ |
| Wirkungsgrad | 0.85 η |
| Leerspannung | 90V |
| Verwendbare Elektroden | 1.6-5Ø mm |
| Dimensionen (L+W+H) | 31x17x26cm |
| Gewicht | 7kg |
| Stromstärke | >160A |
| Elektrodendurchmesser | 5 Ø mm |





