MARS 54 Batterieladegerät 12V 1.5-5A 1Ph 230 Vac
Ladegeraet zur Ladung von 12 Volt Blei-Saeure, Elektrolyth- oder Gel Batterien.
Dank der Verwendung der sct-Technologie liefert der Mikroprozessor dem Benutzer über eine LED-Schnittstelle alle erforderlichen Informationen bezüglich der Ladung:
– LED gruen: Stromzufuhr korrekt
– LED gelb: Ladevorgang laeuft
– LED gruen und gelb an: Battrie 80% voll
– LED gruen: Batterie 100% voll und Floating laeuft
– LED rot: vertauschte Pole
DATA SHEET >>
Ausgestattet mit einem Mikroschalter zur Auswahl des Batterietyps zwischen WET und GEL
Mikroschalter zur Auswahl des Stroms zwischen 1,5 und 5A
Automatischer Start beim Batterieanschluss
Wird mit Klemmen an den Ausgangskabeln geliefert
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
| Batteriespannung | 12V |
|---|---|
| Ladestrom | 1.5/5A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 40Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 60Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät |
| Dimensionen (L+W+H) | 7,2×7,8x17cm |
| Gewicht | 1kg |
| Schutzart | IP20 |
| Max. Batteriekapazität | <200Ah |
| Max. Ladestrom | <30A |





