MARS 2415 Hochfrequenzladegeräte 12/24V 3-15A 1Ph 230 Vac
HF Batterieladegeràt für alle Batterietypen mit der Möglichkeit, zwischen verschiedenen Spannungen, Strömen und Ladekurven zu wählen. Kann im Automobil- und Industriebereich in absoluter Sicherheit für die angeschlossene Elektronik eingesetzt werden.
DATENBLATT >>
Direkte Programmierung über die Schaltflächen auf dem Bildschirm
Wird mit Klemmen an den Ausgangskabeln geliefert
LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
Wiederaufladbare Batterien: Blei WET, Blei GEL, AGM
Ladeende "Floating" hält die Batterie aufgeladen, indem die Selbstentladung der Batterie ausgeglichen wird
Sicheres Laden von Batterien, die an Kraftfahrzeuge angeschlossen sind, mit einem elektronischen Steuergerät
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
Bankständer mit Griff (221940)
| Batteriespannung | 12V, 24V |
|---|---|
| Ladestrom | 3-15A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 40Ah-120Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 40Ah-180Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 13×10,2×24,1cm |
| Gewicht | 3kg |
| Schutzart | IP 33 |
| Max. Batteriekapazität | <200Ah |
| Max. Ladestrom | <30A |





