MARS 17 Batterieladegerät 12V 1.5A 1Ph 230 Vac
Ladegeraet zur Ladung von 12 Volt Blei-Saeure, Elektrolyth- oder Gel Batterien.
Dank der Verwendung der sct-Technologie liefert der Mikroprozessor dem Benutzer über eine LED-Schnittstelle alle erforderlichen Informationen bezüglich der Ladung:
– LED gruen: Stromzufuhr korrekt
– LED gelb: Ladevorgang laeuft
– LED gruen und gelb an: Battrie 80% voll
– LED gruen: Batterie 100% voll und Floating laeuft
– LED rot: vertauschte Pole
DATENBLATT >>
Ausgestattet mit einem Mikroschalter zur Auswahl des Batterietyps zwischen WET und GEL
Automatischer Start beim Batterieanschluss
Wird mit Klemmen an den Ausgangskabeln geliefert
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
| Batteriespannung | 12V |
|---|---|
| Ladestrom | 1.5A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 10Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 18Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät |
| Dimensionen (L+W+H) | 5,5×7,5×13,8cm |
| Gewicht | 1kg |
| Schutzart | IP20 |
| Max. Batteriekapazität | <200Ah |
| Max. Ladestrom | <30A |





