MARS 12140BS Hochfrequenzladegeräte 12V 3-140A 1Ph 230 Vac
Direkte Programmierung mittels der Druckknoepfe auf dem Bildschirm
Automatischer Start beim Batterieanschluss
LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung, Überhitzung
Wird mit Klemmen an den Ausgangskabeln geliefert
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
MARS1270BS&MARS12140BS 6mm2. Ausgangkabel 3m, SR175 Stecker, ösen 6mm (345068)
MARS12140BS 25mm2 Ausgangkabel 2m, SR175 Stecker und 650A Messingklemmen (345067)
Bankständer mit Griff (221950)
| Batteriespannung | 12V |
|---|---|
| Ladestrom | 3-140A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 160Ah-1120Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 40Ah-1600Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 39×12,7x41cm |
| Gewicht | 12kg |
| Schutzart | IP 33 |
| Max. Batteriekapazität | >1000Ah |
| Max. Ladestrom | >100A |





