MARS 12-48 30 Multispannung HF Ladegeräte 12/24V, 36V, 48V 3-30A 1Ph 230 Vac
HF Batterieladegeràt mit Multispannung für alle Batterietypen mit der Möglichkeit, zwischen verschiedenen Spannungen, Strömen und Ladekurven zu wählen. Kann in industriellen Anwendungen mit vollständiger Sicherheit für angeschlossene elektronische Geräte verwendet werden.
DATENBLATT >>
Direkte Programmierung mittels der Druckknoepfe auf dem Bildschirm
Automatischer Start beim Batterieanschluss
LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung, Überhitzung
Wird mit Klemmen an den Ausgangskabeln geliefert
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
Bankständer mit Griff (221950)
| Batteriespannung | 12V, 24V, 36V, 48V |
|---|---|
| Ladestrom | 3-30A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 40Ah-240Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 40Ah-360Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 29,4×12,7×17,9cm |
| Gewicht | 6kg |
| Schutzart | IP 31 |
| Max. Batteriekapazität | 201-499Ah |
| Max. Ladestrom | 30-60A |





