HYDRA TWO Hochfrequenzladegeräte 24V 3-40A, 36V 3-30A, 48V 3-25A 1Ph 230 Vac
IP65-HF-Ladegerät, entwickelt für ONBOARD- Applikationen und nasse Standorte.
Spannung, Strom und Ladekurven können über den innovativen Program Shooter USB eingestellt werden. Die Ladedaten können über das Display des Programmiergeräts abgelesen werden.
DATENBLATT >>
Wichtige technische Merkmale:
• Einzigartiges Multispannungsmodell: 24V 3-40A, 36V 3-30A, 48V 3-25A
• Schutzart IP65, geschützt gegen Wasser und Staub
• Anzeige des Ladestatus durch mehrfarbiges LED- Signal
• Multifunktionsanschluss: Ladedaten-Download und Firmware-Update über USB-Stick und Einstellung der Ladeparameter mit Program Shooter USB
• CAN-BUS- Interface für serielle Kommunikation mit BMS über ein Protokoll
• Aktiv-PFC für eine optimale Energieabsorption aus dem Stromnetz
• Automatischer Start und Stopp des Ladevorgangs
• Elektronischer Schutz gegen Verpolung, Kurzschluss und Batteriespannungskontrolle
• Netzkabel mit Schuko-Stecker
• Verriegelungskabel mit NC-NO-Kontakt
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
- Program Shooter USB
- Strom-und Batteriestecker
| Batteriespannung | 24V, 36V, 48V |
|---|---|
| Ladestrom | 3A-40A | 3A-30A | 3A-25A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 40Ah-320Ah | 40Ah-240Ah | 40Ah-200Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 40Ah-480Ah | 40Ah-360Ah | 40Ah-300Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET, LiFePO4* |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät – Netzteil |
| Dimensionen (L+W+H) | 31,5×19,2×8,9cm |
| Gewicht | 5,5kg |
| Schutzart | IP65 |
| Max. Batteriekapazität | 201-499Ah |
| Max. Ladestrom | 30-60A |





