HYDRA ONE Hochfrequenzladegeräte 12V, 24V 3-15A 1Ph 230 Vac
Hochfrequenz-Ladegerät, IP65-Schutz, für den Einsatz an Bord und in feuchten Umgebungen. Die angewendete Konstruktion mit dem schlanken Design minimiert die Masse der Ladegeraete. Sie können Spannung-, Strom- und Ladekurven über den Program Shooter und die von Polar bereitgestellte Software programmieren.
DATENBLATT >>
Programmierbar mittels Program Shooter und Software von Polar
Schutzart IP65 - geschützt gegen Wasser und Staub
Automatischer Start beim Batterieanschluss
Ladezustand sichtbar durch die LED-Beleuchtung
Anschluss für die Verbindung zum PC und zur Externe LED Ladeanzeig
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom-und Batteriestecker
Sicherheitsrelais mit Unterbrechungskontakt (NC oder NO)
Externe LED Ladeanzeig - Polyphemus (222950)
| Batteriespannung | 12V, 24V |
|---|---|
| Ladestrom | 3-15A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 40Ah-120Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 40Ah-180Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät |
| Dimensionen (L+W+H) | 30x12x4,5cm |
| Gewicht | 2.5kg |
| Schutzart | IP65 |
| Max. Batteriekapazität | <200Ah |
| Max. Ladestrom | <30A |





