CUT 30 PFC Plasmaschneider 30A 12mm
Plasmaschneider basiert auf Invertertechnologie mit PFC (Power factor corrector), fuer die Stabilitaet des Bogens und eine Konsumeinsparung. Der Bogen wird durch den Kontakt aktiviert und hat eine regulierbare Spannung von 5 bis 30A.
Servicefaktor 100%
Schnittdicke 12mm
Stabilitaet des Plasmabogens.
PFC Korrektor des Potenzfaktors.
Automatisches Kuehlung des Brenners.
Reduzierte Dimensionen.
Ersatzteile erhältlich:
Durchflussbegrenzer 0,65 mm (750001)
Durchflussbegrenzer 0,8 mm (750005)
Düsenbuchse (750000)
Diffusorring (750002)
Elektrode (750002)
| Einstellungsfeld | 15-30A |
|---|---|
| Einschaltdauer @ | 100% @ 30A |
| Speisung | 1Ph 180-230Vac |
| Installierte Leistung | 3, 3 kW |
| Netzsicherung | 16A |
| Leistungsfaktor | 0 Cos ϕ, 1 |
| Wirkungsgrad | 0, 85 η |
| Leerspannung | 240V |
| Schnittdicke | 12mm |
| Dimensionen (L+W+H) | 37×16.5x27cm |
| Gewicht | 8kg |
| Stromstärke | 15-30A |


