6 ELEMENTS CHARGER Hochfrequenzladegeräte 2-12V 3-75A 1Ph 230 Vac
HF Batterieladegeràt mit Multispannung mit dem Program Program Shootermierbar, können Sie 1 bis 6 Batteriezellen mit einer Kapazität von 30 bis 1000 Ah aufladen. Über den Program Shooter und das LCD-Display können Sie die Anzahl der zu ladenden Zellen, die endgültige Ladespannung pro Zelle, den Strom und den endgültigen Lademodus auswählen.
DATENBLATT >>
Programmierbar über den Program Shooter
Lädt 1 bis 6 Elemente mit einer Spannung von 0,5 bis 4,5 V pro Element
LCD-Anzeige mit der Möglichkeit der Anzeige von Spannung, Strom, geladenem Ah, Prozentsatz der Batterieladung
Automatischer Start beim Batterieanschluss
Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung, Überhitzung
Netzkabel mit Schukostecker
Verfügbares Zubehör / Personalisierbar auf Anfrage:
Strom und Batteriestecker
Bankständer mit Griff (221950)
| Batteriespannung | 2V-12V |
|---|---|
| Ladestrom | 3-75A |
| Batteriekapazität (6-8h) | 40Ah-600Ah |
| Batteriekapazität (9-12h) | 40Ah-900Ah |
| Wiederaufladbare Batterien | AGM, Blei GEL, Blei WET |
| Eingangsspannung | 1Ph 230Vac |
| Verwendungsmöglichkeiten | Ladegerät |
| Dimensionen (L+W+H) | 29,4×12,7×17,9cm |
| Gewicht | 6kg |
| Schutzart | IP 31 |
| Max. Batteriekapazität | >1000Ah |
| Max. Ladestrom | 65-100A |





